Сотрудник магазина приписал мне товар и оформил кредит без моего согласия - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Кемерово

Здравчтвуйте. Сотрудник магазина при оформлении кредита приписала товар который я не получила на руки, кредитный договор я не подписывала она мне его даже в руки не дала, приписала товар на 11 тысяч рубоей. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Если нет на руках кредитного договора то как узнали о товаре и о его стоимости?

Уточните:

- какой товар вы оформляли в кредит;

- какой товар приписал продавец.

Удачи.

Позвонила в банк когда обнаружила, что специалист не положила мне договор, мне там все рассказали какой товар я якобы преобрела.

Здравствуйте, Кристина!

Для ответа на Ваш вопрос и понимания всей ситуации в целом нужно смотреть какие вообще документы у Вас есть.

Позвонила в банк когда обнаружила, что специалист не положила мне договор, мне там все рассказали какой товар я якобы преобрела.

Ну если вам оформили кредитный договор на товар который вы не приобретали,

прежде всего у вас есть товарный чек на товар, который вы собственно приобрели

если цена расходится и в кредитном договоре стоит другая сумма, чем та, которую вы заплатили на кассе, то идите в магазин и разбирайтесь на месте - у них по программе проходит и продажа и кредит.

Ну а если вы вообще кредит не оформляли а вам его якобы оформили - идите в банк и пишите заявление - на кредитном договоре (или заявке на кредит) должна обязательно стоять ваша живая подпись. Если вы ничего не подписывали, то и кредита нет.

Позвонила в банк когда обнаружила, что специалист не положила мне договор, мне там все рассказали какой товар я якобы преобрела.

Нужно теперь писать претензию и жалобы в инстанции. Вас просто обманули. Навязали кредит под товар, который вы на руки так и не получили.