Невыполненная перерасчетом кредитного договора - что делать, если должен платить за товар, которого не получил

• г. Москва

Мною в интернет Магазине ОЗОН заключен кредитный договор с ООО МФК «ЭйрЛоанс» на покупку бытовой техники, в последствии от одной позиции я отказалась. К сожжению сразу после подписания кредитного договора. Сотрудник горячей линии интернет-магазина заверил, что договор обязательно пересчитают но кредитный договор не пересчитали. По факту я должна платить кредит за товар который не получила? Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию продавцу для возврата Вам стоимости товара, от которого Вы отказались. Банк перечислил деньги организации и они обязаны Вам их вернуть. А вот вносить изменения в кредитный договор - скорее всего не получится, так как нет законных оснований.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.