Рекомендации по возврату товара в магазин при ошибке в фамилии в кредитном договоре

• г. Тюмень

Как грамотно оформить возврат товара в магазин, который был взят в кредит, в связи с тем, что продавец при оформлении кредитного договора допустил ошибку в фамилии. Звонила в банк, они говорят, что на данный момент кредит не активен. В магазине мне говорят, чтобы я вернула товар и на простой белой бумаге от руки написала, что я вернула товар и они подпишут, что приняли и поставят печать. Будет ли иметь такая бумага юридическую силу и какие действия мне предпринять дальше с банком после возврата товара в магазин. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Составленный документ, свидетельствующий о передаче товара продавцу, будет подтверждать факт передачи, но Вам потребуется так же заключить соглашение о расторжении договора купли продажи.

Соглашение составляется в произвольной форме с указанием на то, что заключенный договор подлежит расторжению