Бывшая невестка предлагает сделку - 200 000 на отцовство и задолженность по алиментам

• г. Санкт-Петербург

Бывшая невестка, предложила сыну: он дает ей 200 000 наличными, одной суммой сразу, при задолженности по алиментам 300 000, а она оформляет отцовство на ее сожителя, а если он отдаст деньги и она не переоформит отцовство и ещё потребует долг по алиментам, разводом по русски попахивает, я предлагаю оформить расписку, получит деньги тогда, когда будет переоформлено отцовство.

Ответы на вопрос (4):

Все ваши действия противозаконные, значит комментировать их с точки зрения Закона неправомерно.

Во первых такие действия не оградяи от уплаты алиментов. Да и мне кажется что так нельзя делать.

Алименты в любом случае ему платить, а потому он ничего не теряет от этой "сделки"

Женщина должна изначально зарегистрировать брак с сожителем в ЗАГСе.

Даётся нотариальное согласие отца ребёнка на усыновление (удочерение) и с этим документом женщина выходит в суд. Однако перед подачей документов в суд муж истца должен собрать большое количество документов для предъявления их в суд. Не факт, что документы соберутся и главное, БУДЕТ ли СОГЛАСИЕ мужчины на усыновление. В том варианте который сейчас даже пусть не думает о выплатах. Уловка, чтобы снизить задолженность. Это наоборот женщина, чтобы избавится от отца идёт на сделку, чтобы он подписал нотариальное соглашение, а тут у вас наоборот. РАЗВОД.

А сыну вашему гасить долги и платить текущие алименты необходимо до исполнения ребёнком 18 лет. Останется долг, то и дальше приставы его будут взыскивать.

На долг неустойку приличную можно взыскать, т.к. сумма позволяет.