Спор о капитальном ремонте - несогласия по долям собственности и выставленным счетам

• г. Екатеринбург

Месяц назад была получена квитанция, где по непонятным причинам был указан только один собственник. Но собственников ДВОЕ с 1995 г.! Согласно официальному государственному договору приватизации.

В связи с этим, второй собственник месяц назад подал заявление на разделение счетов за капитальный ремонт. Сумма задолженности за капитальный ремонт на него составила всего 30 р., хотя согласно данным должна составлять 8 000 р, т.к. ДОЛИ БЫЛИ ПЕРЕРАЗДЕЛЕНЫ ТОЛЬКО в 2017 г. До этого момента второй собственник являлся полноправным собственником половины квартиры! ОБЯЗАНЫ ли были в управлении Кап. Ремонта разделить в сумму долга сообразно долям, в т.ч. и по годам?

Можно ли требовать чтобы сумма была ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНА с УЧЕТОМ ВЫШЕСКАЗАННОГО?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, каждый собственник платит только за свою долю. Чтобы показать Фонду какие в настоящий момент у вас доли, нужно взять в МФЦ выписку из ЕГРН на квартиру, сейчас только такая выписка подтверждает право собственности.