Как почтальону, осуществляющему обязанности замещения начальника ОПС, распределить рабочее время на раздачу корреспонденции?

• г. Ставрополь

Основная работа у меня почтальон, но на данный момент замещаю начальника опс (она в отпуске). У меня полный рабочий день, иногда дольше. Скажите я должна после рабочего дня идти и раздавать корреспонденцию в качестве почтальона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это будет сверхурочная работа, которая должна быть оплачена в повышенном размере. Работодатель вправе привлечь работника к такой работе только с его согласия, должен быть письменный приказ об этом.