Какое свидетельство о рождении имеет предпочтение - старого или нового образца?

• г. Новосибирск

Хочу уточнить, если у меня на руках имеется свидетельство о рождении старого образца (полученное в 2000 году) и повторное свидетельство нового образца (выданное в 2013 году), они оба имеют юридическую силу или повторное свидетельство отменяет действие предыдущего?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, оба свидетельства имеют равноценную юридическую силу, при условии, если в первом все указано верно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли какую-либо юридическую силу выданное повторно свидетельство о рождении на котором отсутствует отметка ДУБЛИКАТ или ПОВТОРНОЕ.

На свидетельство о рождении старого образца поставлен апостиль в 2004 году. Имеет ли он силу сегодня? Или необходимо СОР нового образца и апостилировать снова?

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году считается бессрочным, действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, после реформы в 2014 году слышал, что свидетельства выданные до реформы до 2014 года утратили свою юридическую силу?

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, можно ли будет сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году считается бессрочным и имеет ли юридическую силу, после выдачи свидетельства прошло много лет, экзамены в ГИБДД не сдавал?

На какой документ я могу сослаться, если с меня требуют свидетельство о приватизации квартиры нового образца, на руках имеется свидетельство выданное в 1987 г., что оно является действительным?

Когда ребенку исполнился год, муж подал на развод, для чего получил в ЗАГСе дубликат Свидетельсвта о рождении ребенка.

Теперь, спустя три с лишним года, судьба этого документа мне не известна.

Имеет ли юридическую силу имеющееся у меня на руках свидетельство о рождении, выданное ребенку при регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли силу свидетельство о праве на льготы, выданное участнику боевых действий в Афганистане, т.е. старого образца. Если да, дайте пожалуйста ссылку на документ.

Свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году до реформы в 2014 году считаются бессрочными или свидетельства о прохождении обучения на водителя считаются бессрочными выданные после реформы в 2014 году?

У меня два повторных свидетельства о рождение один 2014 года другой 2016 г. Какой из них действителен или они имеют одинаковую юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение