Апостиль на свидетельство о рождении старого образца - актуален ли он сегодня или требуется СОР нового образца и повторное апостилирование?

• г. Москва

На свидетельство о рождении старого образца поставлен апостиль в 2004 году. Имеет ли он силу сегодня? Или необходимо СОР нового образца и апостилировать снова?

Ответы на вопрос (1):

На свидетельства о рождении старого образца (до 1992 года) апостили не ставятся. Если апостиль стоит, то это свидетельство было выдано после 1992 года, и документ имеет полную силу.