Новые владельцы ИЖС обнаружили ЛЭП на участке и столкнулись с отказом организации - кто должен оплачивать демонтаж?

• г. Краснодар

Купили участок под ИЖС на котором линия электропередачи, но в документах на участок ни каких сведений об обременении нет, и на кадастровой карте то же не указана охранная зона, обратились в организацию для проведения работ по демонтажу данной ЛЭП, но в организации обслуживающей дали ответ за счет заказчика.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Способы защиты права установлены ст. 12 ГК РФ.