Налогообложение при продаже доли в квартире, полученной в подарок от матери - обязательно ли платить налог, если владение долей было менее 3 лет?

• г. Москва

Если мать дарит сыну долю в квартире а владение после приватизации этой долей было менее 3 лет,, нужно ли с этой доли при продаже платить налог, доля которая уже была у сына ей он владел более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно платить, так как у сына уже была доля и её приращение не изменяет срок владения.