Продажа доли в коммунальной квартире - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

После смерти сына я вступила в наследство 3/8 в коммунальной квартире. 3-х лет владения этой долей не. Хочу продать долю, т.к. огромный долг за коммуналку... Надо ли после продажи доли платить 13% налога?

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся платить ндфл с продажи.

Ирина, тут вопрос стоимости. Вычет составляет 3/8 от 1 млн рублей.

Если продадите не дороже 375000, налог платить не будете.