Как купить квартиру с грузом прошлого по реальной цене?

• г. Челябинск

2 года назад умер сосед и пролежал 3 дня в ванне запах стоял такой что мама не горюй. Я задался вопросом о приобретении этой квартиры. Сестра умершего сказала что квартира долговая и банк будет продавать ее по кадастровой стоимости. Но цена не реальна для квартиры с таким грузом. Что можно сделать в такой ситуации чтобы купить квартиру по реальной цене.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Либо покупать либо нет.

Если квартира в залоге у банка и нет оплаты по кредиту, банк подает в суд на обращение взыскания на залоговое имущество и через торги продает (тут много нюансов и можно по дешевле выкупить).

Либо банк по договоренности с наследниками забирает в счет погашения задолженности, ставит себе на баланс, оценивает и по рыночной стоимости продает квартиру.

Либо можно провести переговоры с банком о выкупе данного объекта, но какая будет цена понятно будет только после переговоров.

Если остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.