Страховщик сказал что проходить ТО не надо мол приедеш через год, опять оформим также и всё?Что мне делать?

• г. Краснодар

Нужно ли проходить техосмотр в 2012 году и когда, если ОСАГО действительно до 14 марта 2013 года а техосмотр закончится вот в июне 2012 года? 13 марта 2012 года сделал ОСАГО. Страховщик выдал мне новый талон ТО с печатью техосмотр но без подписи и ещё договор о проведении технического осмотра, с такой же печатью и без подписи ЗАО Техосмотр. Ещё № купона, где указан адрес проведения технического диагностирования которое находится за 80 км от нас и дата до 14.03.2013 года нужно пройти. Хотя свой техосмотр у нас имеется очень давно. Также расписка в получении денежных средств. Страховщик сказал что проходить ТО не надо мол приедеш через год, опять оформим также и всё?Что мне делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, при таких обстоятельствах талон ТО не нужен. Правда в законе есть такая неопределенная формулировка, согласно которой страховщик имеет право обратиться в суд с регрессным иском к причинителю вреда в случае истечения срока действия талона ТО. Поэтому, утверждать со 100% уверенностью сложно. Да и практики ещё вообще нет ни какой.

Если бы ситуация касалась меня, я бы прошла ТО. Лучше потерять сейчас 1000 руб. Чем быть потом должным на много больше.

Всего доброго.

Когда мне проходить техосмотр?