Госслужащая с травмой колена получает комплект документов для страхового случая - как написать заявление и что указывать в свидетельских показаниях?

• г. Москва

Получила травму колена (сильный ушиб, ссадина, гематома, ограничение в движении сустава, перелома нет) по пути с работы, сама являюсь госслужащим, больничный 15 дней, код на больничном листе 02 - Травма. После больничного обратилась на работу в тыловую службу для уточнения может ли мой случай являться страховым. Дали комплект документов для сбора (выписки из медкарт, справка из медучреждения, что находилась на амбулаторном лечении с точным диагнозом, больничный лист, копия паспорта, заявление с подробным описанием маршрута следования домой, 2 свидетельских показания) Вопрос к юристам - как правильно написать заявление мне самой на имя начальника предприятия (что конкретно прописывать) и какая общепринятая форма свидетельских показаний. И по мнению юристов - травма колена какой степенью травмы считается - легкой, средней или тяжелой формой. Заранее спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Вы зачем юристам задаете чисто медицинский вопрос: травма колена какой степенью травмы считается - легкой, средней или тяжелой формой Медики это определяют а не юристы Если вы получили травму на пути с работы то ваша травма считается производственной травмой Вам следует на основании статей 229-229.2 ТК РФ подать заявление своему начальству о проведении расследования вашего несчастного случая и оформления акта формы Н-1 Только на основании акта Н-1, где будет указано, что с ввами произошел несчастный случай на производстве вы сможете оформить страховку.