У него в собсвтенности часть дома которая после смерти перешла в собсвтенноть матери.

• г. Москва

У меня брат брал два кредита. Первый кредит он взял на автомобиль на 3 года. 1,5 года выплачивал. И взял второй кредит деньгами в банке с которым заключен договор по зароботной карточки организации в которой он работал. У него в собсвтенности часть дома которая после смерти перешла в собсвтенноть матери. Что будит с непогашеными кредитами? Придеться ли матери выплачивать эти кредиты. Мать пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя ложатся на наследника, но в пределах стоимости наследственного имущества.