Отчислили ребёнка из спортивной школы без звонка родителям - можно ли так поступать?

• г. Красноярск

Добрый день) тренер отчислили ребёнка из спортивной школы, за не сдачу нормативов, при этом с данным решением подошёл к ребёнку 13 лет и сказал забирай документы, звонка родителям не было, может ли он так поступать, правомерно это отчислить за не сдачу нормативов и при этом сообщать это ребёнку а не его родителям?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, однозначно тренер должен с вами лично обсуждать такие вопросы и без присутствия ребенка.

В договоре, который вы заключили со спортивной организацией, должны быть прописаны правила отчисления из школы. Читайте договор.