Разрешение для выезда в украину с одним родителем

• г. Магнитогорск

Нужно ли разрешение родителей для выезда в Украину ребёнку (16 лет), едет одна или с сопровождающим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, г.Магнитогорск !

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное СОГЛАСИЕ !!! названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить !!!

ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ДОСТАТОЧНО СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, если от второго родителя НЕ поступало заявления о его НЕСОГЛАСИИ на выезд своих детей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

20:15 моск.