Дилемма - Платить алименты или ждать оповещения, если не было подвала?

• г. Волгоград

А стоит плотить алименты если на них она не подвала о я плочу по договаренности. А в дольнешем подаст. Плотить или ждать когда придёт оповишяние?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты взыскиваются за тот период, за который они не уплачены. Если вы платите добровольно, то ничего и не взыщут (или взыщут только недостающую разницу в сумме).

Главное чтобы у вас в случае чего были доказательства выплат - если передаете наличными составляйте расписку в получении алиментов, если делаете перевод - указывайте в назначении платежа, что это именно алименты за конкретный месяц.