Имеет ли бывший майор, сокращенный в звании, право на военную пенсию?

• г. Москва

Муж служил в армии, всвязи с оргштатным мероприятием был сокращён в звании мойор... Общий стаж службы 13:6...имеет ли он право на военную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Права на пенсию за выслугу лет возникнет только при достижении выслуги супруга 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

По идее имеет право на пенсию, но судя по всему, ему в этом отказали, не так ли?