Какие результаты ЕГЭ попадут в аттестат - базовой или профильной математики?

• г. Москва

По окончании 10 класса в 2021 году сдала ЕГЭ по базовой математике, хочу в 2021 году по окончании 11 класса попробовать сдать экзамен по профильной математике. Будут ли оба результата занесены в аттестат? Если один, то какой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если я правильно понял, у вас небольшая опечатка. Базу вы сдавали в 2020?

В любом случае, результаты ЕГЭ в аттестат не идут. Вы вправе сдавать ЕГЭ по любому набору предметов. Все результаты будут фиксироваться отдельно от аттестата. Поступать уже будете по результатам ЕГЭ. Аттестат (золотая медаль) может вам добавить несколько баллов.

Результаты ЕГЭ влияют на получение аттестата, но не на оценки, которые выставляются в аттестат. Положительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике (преодоление минимального порога) являются основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем (полном) общем образовании.