Правомерна ли устная договоренность о ремонте от застройщика при покупке квартиры и что делать в случае отказа?

• г. Великий Новгород

Купили квартиру у застройщика в строящемся доме, при оформлении документов нас заверили, что будет выполнен ремонт от застройщика за определенную сумму по окончании строительства дома, для этого нужно будет подписать договор на оказание услуг по выполнению ремонта. Сейчас застройщик отказывается делать ремонт. Имеет ли силу устная договоренность с застройщиком? И что можно предпринять в данной ситуации, чтобы добиться выполнения ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ремонт д.б. предусматриваться в договоре с застройщиком. Устную договоренность ничем не подтвердишь.