Оспаривание оплаты за увеличение квадратуры после ремонта квартиры в долевом строительстве

• г. Краснодар

Купили квартиру в долевом строительстве с ремонтом от застройщика. Застройщик измерил квартиру до ремонта и просит оплаты за увеличение квадратуры. Имеем ли мы право оспорить это, после того как застройщиком произведён ремонт в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор долевого строительства и на ремонт. Что там сказано.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (действующая редакция, 2016)