Можно ли сейчас внести изменения в мировое соглашение с изменеием сроков оплаты, и как это сделать?

• г. Иркутск

Как правильнее поступить.

Наша организация заключила мировое соглашение, по которому бывший индивидуальный предприниматель (ИП) должен был выплатить нам N-ую сумму за причиненный ущерб в течение 6 месяцев, до июля 2004 г. За эти 6 месяцев он произвел лишь одну оплату - 1/7 часть. Сейчас август и на все вопросы о том, что собирается ли он платить, отвечает, что нет денег. Можно обратиться за выдачей исполнительного листа, но боюсь, что тогда мы просто с него ничего не взыщем, т.к. он сейчас является обычным гражданином и скорее всего имущества на нем не числится, а работает скорее всего неофициально.

Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Можно, но по соглашению сторон.

В Вашем случае нужно поставить вопрос об обеспечении решения суда о взыскании в виде ареста на принадлежащее должнику имущество.

С уважением