Кто должен получить машину после задержания на рынке - ходатайство о ответственном хранении или только собственнику по СТС?

• г. Москва

Друг попросил отвезти его на рынок, у него с собой были пакеты. Далее задержали сотрудники полиции, я был на машине отца, если напишу ходатайство о ответственном хранении, мне могут вернуть машину, или только собственнику по СТС (отцу)

Ответы на вопрос (1):

Вернуть отцу, если следователь примет такое решение.

С уважением.