Можно ли работать в ФСБ и учиться в МВД после армии - опыт студента-военнообязанного.

• г. Уфа

Здравстуйте, меня зовут Артем. Мне 19 лет. У меня сейчас последний курс в колледже. Могу ли я после армии пойти работать в ФСБ и при этом пойти учиться на высшее образования в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, у Вас пока нет никаких ограничений по этому поводу.

Не будет судимости, инвалидности и т.д. - можете претендовать на общих основаниях.

Уважаемый Артём г. Уфа!

Обычно в таких государственных силовых организациях поступление в ВУЗ и учёба в нем согласовывается с руководством данных организаций.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.11.2020 г.

Нет, не можете, в ФСБ берут с высшим образованием, получите справки в УФСБ по территориальности.