Мне должны были выплатить расчет за Сентябрь, но компания отказывается перевести на карту - обман или неохота платить?

• г. Москва

Мне должны были выплатить расчет 28 Октября за Сентябрь, я приехал за ним, там не кого не оказалось говорят ехать нужно в другой город компании и под роспись получать, на карту они отказывают переводить хотя я настаиваю! Разговаривал с работниками им на карту все перечисляют, может ли это быть обман и они попросту не хотят платить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Обман это. Если есть какие-то документы, подтверждающие трудовые взаимоотношения (трудовой договор например), то рекомендую идти в прокуратуру и писать заявление. По ТК РФ расчет при увольнении выплачивается в день увольнения.

Удачи вам.