Гражданин Украины с видом на жительство в России - возможен ли въезд на машине с украинскими номерами?
• г. Москва
Скажите я гражданин Украины, имею вид на жительство в России, смогу ли я пересечь границу в Россию на машине с украинскими номерами?
Ответы на вопрос (5):
г. Харьков
Здравствуйте.
Сможете, только сейчас действует
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р, согласно которому допускается пересечение границы, определенным лицам:
иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и находящихся в Российской Федерации, для однократного выезда из Российской Федерации в страну гражданства.
(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)
СпроситьНа машине которая регистрирована на Украине, я смогу пересечь границу в Россию?
Спросить02.11.2020, 00:59,
г. Харьков
Я Вам уже ответила, что сможете.