Как снять жилье инвалиду 1 группы без его согласия и претензий на регистрацию

• г. Краснодар

Я собственник, Сдаю жилье мужчине инвалиду 1 группы, он просит, чтоб я сделала ему регистрацию, могу ли я его снять без его согласия, не будет он претендовать на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет претендовать на Ваше жилье, он не сможет в любом случае, так как это Ваша собственность. Регистрация же по месту жительства ему такого права по закону не дает. Чтобы полностью исключить этот вопрос, можете сделать ему временную регистрацию по месту жительства на любой срок вплоть до 5 лет. Также, Ваше право лишить его регистрации в любое время.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.