Борьба за прописку - Как многодетная семья пытается выписать вдову и ее ребенка из частного дома?

• г. Тюмень

У моего покойного мужа есть 4 сестер и его мать, и потом у нас совместно родился ребенок, его мать получила частный дом от администрации как многодетная мать, после смерти мужа стало не возможно проживать с ними совместно и мне с ребенком пришлось съехать от них в съемную квартиру но прописка у меня и у ребенка осталось у них, сейчас они хотят нас выписать через суд, ребенку 11 лет, прописаться нам негде, смогут ли они нас оставить без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вас смогут, если они докажут, что Вы самостоятетельно, без конфликтов выехали из дома и не оплачиваете коммунальные услуги. В судебном процессе доказывайте, что Вы были вынуждены выехать из дома в связи с конфликтными отношениями Ваших родственников и обратитесь сейчас в суд с иском к Вашим бывшим родственникам о нечинении препятствий в пользовании домом, вселении в дом и определении порядка пользования домом.