Можно ли выйти в магазин лицам старше 65 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Можете выйти в урочное время. Сохранять социальную дистанцию. Одеть маски, перчатки.

Мойте руки. Вы в группе риска. Роспотребнадзор рекомендовал временно отстранить от работы на предприятиях или перевести на дистанционную форму работы лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (письмо Роспотребнадзора от 20 апреля 2020 г. № 02/7376-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы предприятий в условиях распространения рисков COVID-19»).

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!