Можно ли продать дом, находящийся в частной собственности моей бывшей свекрови.

• г. Новочеркасск

Можно ли продать дом, находящийся в частной собственности моей бывшей свекрови. В нем прописаны я,мой бывший муж и наши дети-семи и десяти лет. Я была прописана с момента приезда в этот город, предварительно вышла замуж и здесь родила детей. Другого жилья в этом городе у меня нет. Муж ушел, а я проживаю в этом доме и соответственно плачу за все услуги.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Если дом находится в собственности бывшей свекрови, то никаких прав Вы на него не имеете.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я уже пять лет в разводе, но живу в доме бывшей свекрови, при переезде я была прописана в этом доме, соответственно и дети вместе со мной, так как другого жилья у меня нет. Может ли свекровь меня выселить в никуда? На что имею право я и дети?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Я в настоящий момент после развода (по моему заявлению) проживаю в квартире вместе с 2 мя несовершеннолетними детьми. Квартира принадлежит моей бывшей свекрови, полученной по наследству от её сестры. В этой квартире прописаны-мой бывший муж, свекровь, двое наших детей. Я в этой квартире не прописана. В настоящий момент бывший муж проживает у новой жены, свекровь-у другого сына. Имеет ли право меня выселить с детьми собственник квартиры по месту моей регистрации, если у меня в собственности часть квартиры, оставшейся от родителей. Кто и в каком размере обязан оплачивать коммунальные услуги? Алименты на детей я получаю.

У меня такой вопрос Я с детьми и мужем живу в доме свекрови прописан в этом доме муж и свекровь свекровь вышла замуж и уехала в другой город фамилию поменяля продаёт дом могу ли я купить у нее дом и быть прописаны мы я двое детей и муж.

Я проживаю и прописана в доме своей свекрови около 20 лет. Она не прописана в нем и с нами не проживает. Все коммунальные услуги плачу я. Могу ли я оформить этот дом в свою собственность. На данный момент дом в собственности свекрови.

Я с мужем в разводе, у нас дочь (5 лет), она прописана в доме моей бывшей свекрови (бывший муж тоже там прописан). Сейчас она собирается продавать этот дом. Что делать с пропиской моей дочери? Мои действия? Что от меня зависит?

Суть вопроса такова. Я и двое моих детей (12 лет и 1 год) прописаны в частном доме у свекрови. Дом и земля на данный момент в собственность не оформлены. Так же в этом доме прописана сама свекровь и ее сын, брат моего мужа. Мой же муж прописан по другому адресу. Хотелось бы узнать, когда моя свекровь будет оформлять землю и дом в собственность будут ли учитываться интересы детей? Или она может оформить все сама без нашего ведома на себя или например на второго сына который там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, земля приватизирована, этот дом моего свекра он собственник, в этом доме проживают ещё свекровь мой муж и наш сын 19 лет все прописаны, может ли свекр выписать меня невестку из этого дома без моего согласия.

Бывший сожитель вывез в мое отсутствие телевизор и мягкую мебель из дома моей бывшей свекрови, в котором проживаем я и мой сын. Мой сожитель раньше проживал с нами в этом доме и все еще прописан тут. Могу ли я вернуть свое имущество?

Мой бывший муж единоличный собственник дома дом приобритался кагда мы были в браке в этом доме прописаны я и наши совершенно летние дети у него сейчас другая семья и свой дом имеет ли он право продать этот дом и оставить нас без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение