Бывший муж хочет продать дачу и участок так как все записано на него.

• г. Москва

Мы с бывшим мужем купили участок и построили дом вне брака. На время покупки у нас уже был совместный ребенок. После приватизации имущества на мужа мы расписались. Сейчас мы год в разводе. Бывший муж хочет продать дачу и участок так как все записано на него. Оставив меня и ребенка не с чем. Есть у нас какой то шанс?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, надо смотреть все документы. То "Вы купили", то "после приватизации"... Купленное не надо приватизировать - оно и так уже собственность владельца. Но в целом если вообще всё было так или иначе приобретено до брака на имя мужа (на тот момент будущего), то не вижу оснований делить. Разве что есть доказательства вложения денег именно Вами.

уточните вопрос, либо запишитесь на очную консультацию. В вашем случае не совсем понятно ваше право на имущество.