Может ли женщина-лешина получить материнский капитал на четвертого ребенка?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если женщина лешина родительских прав на первых трёх детей, может ли она получить мат. капитал, на четвёртого как на первого?

Ответы на вопрос (1):

Не считается четвертый ребенок как первый.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.