Моему ребенку 6 месяцев, с мужем не живу, но мы не в разводе, я не работаю.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

В законе нет указания на конкретную процентную долю от заработка при уплате алиментов на супруга. Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.