Могу ли я сам распределить своё имущество кому и что без ст. 1149?

• г. Москва

Имею в первой семье ребёнка инвалида детства. Хотел по завещанию оставить недвижимое имущество ребенку из второго брака, но в завещании указали на ст.1149 ГК. могу ли я сам распределить своё имущество кому и что без ст. 1149?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать даже закрытое завещание, содержание которого будет тайной даже для нотариуса, но это не лишит инвалида права на обязательную долю.