Какие документы нужны для оформления наследства по завещанию на дом и банковский счёт?

• г. Чита

Я оформляю наследство По завещанию. В завещаниии указан дом, есть ещё счёт в банке на него нужно документы подтверждающие родство. Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день.

Вопрос несколько неполный, но все же попытаюсь (не понятно кем Вам приходится Завещатель, наследодатель по линии родства): если в Вашу пользу составлено завещание, и Вы являетесь родственником умершему наследодателю, то документами подтверждающими родство являются свидетельство о рождении Ваше и свидетельство о смерти наследодателя (в том случае если умер один из Ваших родителей); если наследодателем является Ваши бабушка или дедушка: ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Ваших родителей и свидетельство о смерти наследодателя и т.д.