Суд частично удовлетворил иск ук, но Жилищник не согласен - может ли он отказать в удалении части долга из платежных квитанций?

• г. Смоленск

Был суд с Жилищником. Суд частично удовлетварила иск ук и списал часть долга по сроку исковой давности. Мы долг оплатили через судебных приставов. Написали заявление в юр.отдел Жилищник а с просьбой о переращёт и удалении долга с плпюатёжных квитанций. Вопрос: может ли Жилищник отказать в переращёте и удалении из квитанций суммы долга которая не подлежит оплате по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Не может отказать в перерасчете.

Нет, не может - обязан сделать перерасчет на основании решения суда и документов, подтверждающих оплату.

С уважением, Колесникова Е.А.