Хотела получить налоговый вычет, с покупки квартиры. С чего мне нужно начинать? Куда обратится?

• г. Грозный

Хотела получить налоговый вычет, с покупки квартиры. С чего мне нужно начинать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Фатима, необходимо составить декларацию 3 НДФЛ, которую направить в налоговую.

Фатима, для оформления налогового вычета, необходимо обратиться в ФНС по месту регистрации, или через личный кабинет на сайте https://www.nalog.ru

Однако, для получения вычета необходимы определенные условия. Налог на вычет можно взять только в том случае, если вы работаете официально и работодатель за вас платит НДФЛ в конкретно те налоговые периоды (года), за которые вы будете подавать декларации. Их можно подавать за последнии три года. В пакет документов, также может понадобиться форма 2-НДФЛ, договор купли-продажи и т.д.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Всё о налоговом вычете при покупке в разделе "Я приобрёл недвижимость" ФНС

Подробнее ➤