Нам в нотариусе сказали, что на четверых в равных долях.

• г. Москва

Хотелось бы узнать в каких долях будет делиться наследство после смерти обоих родителей, если нас два брата, но был ещё один брат, умер он за долго до смерти родителей, с женой он разведён и имеется двое совершеннолетних детей? Нам в нотариусе сказали, что на четверых в равных долях. А почему на четверых если у родителей было нас три брата, значит должно быть три доли.1 Долю умершего брата и наследуют его дети (внуки)

Ответы на вопрос (1):

На троих. А долю умершего брата действительно наследуют его потомки.