Как обжаловать отказ ГИБДД в удовлетворении жалобы на постановление об административном правонарушении в связи с ошибкой в дате получения?

• г. Новосибирск

Куда обжаловать определение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. ГИБДД отказано в удовлетворении жалобы на основании пропуска срока обжалования, т.к на сайте "Почты России" неправильно указана дата получения постановления (вместо 26-го указано 6-е число). Есть официальный ответ почты об этой ошибке. Обжалование в какой суд надо подавать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Людмила

Вам надо восстановить срок обжалования, подавайте по месту нахождения ГИБДД

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте. Подача жалобы в настоящее время вышестоящему должностному лицу ни кто из юристов не практикует по простой причине - Бесполезная трата времени, поэтому сразу в суд. Как мне сказал один зам ком полка ГИБДД - у нас приказ, постановления по жалобам не отменять, не смотря ни на что.

Поэтому Вам лучше подать жалобу сразу в районный суд с приложением доказательств того, что срок Вами не пропущен.

Восстанавливать срок нужно тогда, когда Вы его действительно пропустили, но Вы его не пропустили, поэтому просто подать жалобу.

Если нужна помощь, обращайтесь, суды так же на 80% стоят за гос орган, их нужно как следует прижимать, чтобы им некуда было деваться.