Хочу уволиться с работы, но есть огромная вероятность что не выплатят зарплату

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться с работы, но есть огромная вероятность что не выплатят зарплату, а сидеть ждать дня когда зароботная плата немогу по обстоятельствам, что делать или куда обращаться если все таки не выплатят деньги за отработанное мною время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Уволиться Вы можете также как и при официальном трудоустройстве, путем обращения к работодателю с заявлением об увольнении и выплате всей задолженности по заработанной плате. Только такое заявление напишите в двух экземплярах, для того чтобы на втором поставили отметку о принятии этого заявления.

В случае отказа от своевременного расчета и выплаты задолженности по заработной плате, второй экземпляр заявления будет неоспоримым доказательством в суде.

Исковое заявление Вы можете подать в суд, с требованием о взыскании задолженности по заработной плате и взыскании морального вреда.

С уважением адвокат Никифоров В.Н.