Как снизить долг за квартплату в сложной ситуации?

• г. Москва

Приветствую! Ситуация следующая. Имеется квартира соцнайма, проживает 4 человека, один умер, двое не работаю (1 причина тяжелая болезнь, 2 ни когда не работал, безработный.) Один человек работает с доходом в 40000 тыс. рублей. 2018-19 год отсутствие одного члена семьи в связи службы в ВС РФ. Неуплата идёт с 16 года. Можно ли как то объединить все эти аспекты, что бы хоть как снизить сумму долга. На данный момент сумма долга 560 т.р. Повесели уведомление по ст.90 ЖК РФ. Как быть, ситуация очень сложная, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Подайте сведения об умершем и отсутствующим (справку пусть возьмет о прохождении службы) и просите произвести перерасчет.

Могут снизить, но увы незначительно.

К сожалению никого не интересуют ваши проблемы и УК,никогда не входит в положение должников.

Если взыщут, то солидарно и станут удерживать 50 % с того, у кого есть официальный доход.

Уважаемый Артём.

Необходимо начать платить, поскольку есть основания для выселения неуплата 6 мес..) . Обратитесь в УК с просьбой о заключении соглашения на поэтапное погашения долга.

Затем инициируйте разбирательство в суде об определении порядка проживания и уплаты за коммунальные услуги.