Перед ликвидацией или банкротством - может ли долг ООО Х перейти на директора-учредителя?

• г. Тверь

ООО " Х" имеет просуженный долг ООО "Ю". ООО "Х" хочет ликвидироваться или обанкротиться (что лучше?). В этом случае долг от ООО "Х" может перейти к физ. лицу как директору (и учредителю в одном лице) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо судебное решение смотреть. ОБратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Конечно, может. Об этом прямо сказано в ГК РФ.