Как нанять юриста для проверки прав собственности на комнату перед покупкой?

• г. Сочи

Хочу покупать комнату, если найму юриста, он сможет проверить кто собственнник, а кто просто прописан? А то продавец женщина за 60 лет и сын ее 27 лет, но про сына ничего не говорит, он вроде сидит.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Да, можно проверить, кто зарегистрирован и кто является собственником.

Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРП. В ней все указано.

Потому и не говорит, что хочет Вас надуть.

Можно все это проверить.

Закажите Выписку в МФЦ на комнату, пусть продавец возьмет справку о составе семьи (по регистрации прописанных). Все сами решите, если сомневаетесь.

Как?...

По документам которые предоставит продавец, иных законных способов нет.

А, если он не предоставит, он же меня обмануть походу хочет.

Может их хочет. Будьте умнее.