Грамота министерства просвещения РФ или знак Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации - что лучше для учителя?

• г. Обнинск

Что выгоднее получить учителю - грамоту министерства просвещения РФ или нагрудный знак почетный работник воспитания и просвещения российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Нагрудный знак - отраслевая награда, дает право на звание "Ветеран труда" и льготы при оплате коммунальных услуг при выходе на заслуженный отдых.

Грамота министерства просвещения РФ тоже дает такие права, но звание, считается выше.