Можно ли оштрафовать за топот детей после 22.00, когда допустимые пределы шума не нарушены?

• г. Кемерово

Если дети не спят после 22.00, не шумят, не играют в громкие игры, но топот детей раздражает соседа снизу. Могут ли меня оштрафовать за нарушение тишины? Постоянно пишет жалобы, но я считаю, что они необоснованны, т.к. допустимые пределы шума не нарушены.

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для привлечения Вас к администартивной ответственности.

Да, но сосед пишет и пишет. Надоело, могу ли я привлечь его к ответственности?

Вы на каждую жалобу можете подавать иск о защите чести и достоинства.

С уважением.

Здравствуйте Лена, вы можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, либо обратится в полицию с заявлением о клевете в ваш адрес.