Неожиданный визит ППС - как реагировать на протокол за распитие алкоголя среди несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена. Моего сына и его друга сотрудники ППС поймали на улице с распитием алкогольного напитка (пиво). Другу было 16 лет, моему сыну ещё не было 16. Составили протокол и всё, на освидетельствование мы были согласны но у полиции не оказалось свободной машины. То есть доказательств нет. Есть фото сделанное сотрудниками что у них в руках было пиво. Другу в почтовый ящик было извещение, явиться в администрацию по решению суда, а к нам ничего не пришло, не звонили. Выясняеться что с администр. Было направлено письмо в школу и к соц. педагогу на профилактику. В школе жёстко сына отругали, мы и не знаем что какое было вынесено решение и т.д. Что мне в этом случае делать, как вести себя с комиссией администрации? Пойду в среду к ним.

Ответы на вопрос (1):

Каяться и обещать, что повлияет на сына, впредь он не будет расписать спиртное в общественном месте и будет вести себя как законопослушный молодой человек.