Шахтер из Глубокой - после 20 лет труда и травм требуют 120000 для оформления пенсии.

• г. Москва

Проработал в шахте больше 20 лет неоднократно получал травмы сейчас идти на пенсию требуют 120000, чтобы оформить регре. Работал в Донецкой области города шахтерск, шахта Глубокая.

Ответы на вопрос (1):

Документы у вас в порядке?

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Проработал 15 лет в шахте по добыче угля на Украине в Донецкой области в качестве горного мастера подземного Думал, пойду на пенсию в 50 лет. Сейчас проживаю в Ростовской области, РФ, гражданин РФ. В справке с места работы написано, что работал полный рабочий день в шахте, а в пенсионном фонде требуют, чтобы было написано "полный рабочий день ПОД ЗЕМЛЁЙ". Шахта сейчас уже закрыта, новую справку не возмёшь. Так что, "ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ШАХТЕ" не считается? Что делать? Спасибо за ответ.

Проработал в шахте 25 лет, вышел на пенсию, с шахты уволился 2 года назад, сейчас работаю на другой работе, могу ли я оформить профзаболевание, которое было получено ещё в шахте?

Моей свекрови 78 лет. У нее умер муж (бывший шахтер). Он по травме на шахте (инв.2 гр.) получал от шахты ежемесячно денежную пенсию и так же пенсию по возрасту, по инвалидности. Теперь она осталась одна на пенсии. Возможно ли ей сейчас получать пенсию мужа от шахты.

Добрый день. Подскажите, человек работал на шахте, рассчитался, ему не выплатили долги и не отдали расчетные, сейчас поменялось руководство шахты и его фотболят. Шахта находится в другом городе. Может стоит обратится к местному депутату, только к какому, где находится шахта или где он проживает? Нужен совет. С ув. Марина.

В 1988 году, работая на шахте, отец получил травму позвоночника, имеется акт о несчастном случае, но вина его. Шахта ликвидирована в 2006 году. Можно ли ему сейчас оформить регресс?

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравия желаю! Мой папа работал на шахте очень давно, потом шахту закрыли в 1990 году.

Сейчас папа умер, могу ли я получить его деньги за закрытие шахты? Их тогда не выплатили.

Получил производственную травму в декабре 13 года. Работал проходчиком в шахте. Больничный платили 100 процентов но от зарплаты которую получал два года назад работая грп. Говорят такой сейчас закон. Я могу с шахты взыскать недополученые суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение