Как правильно оформить зелёнку при наследстве квартиры от родителей?

• г. Псков

Моему мужу осталась от родителей квартира. Зелёнка сделана на него и его брата. Брат умер более года назад. Наследников у него не было. Обязательно ли делать зелёнку только на мужа чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Доля умершего брата как была так и есть, Поэтому её надо наследовать, получить свидетельство о праве на наследство.

Потом наследнику принявшему наследство необходимо оформить право собственности в Росреестре (МФЦ), так сказать "оформить "зеленку".

Потом собственник может продать квартиру.

Здравствуйте.

Так называемая зеленка не выдается с 2016 года. Единственным документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество, является выписка из ЕГРН.