Какой срок на покупку соседней комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Нам прислали уведомление о продаже соседней комнаты (коммунальная квартира). Мы хотим ее купить. С какого момента начинается отсчёт месячного срока? С даты получения на почте этого уведомления или с даты, которая стоит на извещении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок начинает идти с даты получения вами данного уведомления. Настоятельно рекомендую точно также письменно ответить о готовности купить комнату и согласовать даты подписания договора купли-продажи.

Направить письмо можете аналогичным образом.

Отсчет идет с момента получения письма. Можете в письменной форме предоставить в руки свой ответ и далее согласовать свои действия.